Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Востребованные профессии Распечатать

Востребованные профессии


15:03 10.09.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
На 1 сентября 2016 года отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда.
Два предприятия района представили в центр занятости информацию о предстоящем высвобождении трех работников в сентябре 2016 года.

Численность безработных, состоящих на учете в службе занятости на 01.09.2016г., составила 241 человек по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 0,58 процента (по городу Балахне – 195 человек и 0,72 процента соответственно).
В настоящее время в банке вакансий центра занятости 723 свободных рабочих места, в том числе на постоянную работу 702 вакансии, для рабочих – 503 ед. и для служащих – 220 ед., для инвалидов – 35 ед.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), бухгалтер, технолог (в различные сферы деятельности), электромонтер, водитель автомобиля, водитель автобуса, слесарь (различной специализации), повар, швея, педагог основного и дополнительного образования, воспитатель детского сада, младший воспитатель, врач, медицинская сестра, фельдшер, парикмахер, охранник, продавец, дворник, уборщик и грузчик.

Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,39 человека на одну заявленную вакансию.
По вопросам, связанным с высвобождением граждан, можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефонам «горячей линии» центра занятости населения 6-20-16.

Центр занятости населения Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.