Газета Рабочая Балахна > Спорт > Мы – чемпионы! Распечатать

Мы – чемпионы!


14:39 9.09.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Тула. Раннее утро. Со стороны Плавска две машины с нижегородскими номерами направляются к центральному парку города-героя, где состоятся игры престижного турнира по уличному баскетболу STREET-71.
Несмотря на потерю в составе (травма у Елены Гавриловой оказалась куда более серьезной, чем первоначальный диагноз) девчонки настроены на победу. Тем более, с нами наш талисман - Федор Аношкин.
Центральный парк Тулы поразил своими размерами и чистотой. Через пару-тройку часов он наполнился детским гамом и, конечно же, стуком баскетбольных мячей - стритбол все-таки. На самом деле, приятно было играть и осознавать себя участником данного действа. Шестнадцать женских коллективов собрал турнир! Сразу даже и не припомнишь, в какие времена такое было последний раз. А какие названия у команд: «Гладиолус», «Песики-Убийцы», «Дикие бабочки», «11 чикчирик», «Ананаски» и много других. Стритбол - уличная тема.
Жеребьевка балахнинскую команду устроила. Все лидеры - московские «Матрешки» и «Hard courd», дзержинские «Sisters Felix» и наша «КБ-52», как нам казалось, разведены по группам. Но оказалось по-другому…
Первая игра для красно-белых оказалась тяжелой, но победной. Лидеры тульского баскетбола «Дикие бабочки» были накрыты балахнинским сачком. Далее наши девчонки поочередно разобрались с «Team Plаy» и «Песиками-Убийцами». Обе игры были окончены досрочно. Как бы сказали боксеры - за явным преимуществом.
1/4 финала. Наш соперник - «Гладиолус». Смена площадки, и вот мы уже не можем забросить мяч ни дальний, ни средний. Даже из-под кольца мяч упорно не хочет попасть в кольцо! 0:3, а игра на вылет! Пришлось тренеру употребить крепкое словцо, и был взят тайм-аут. Подействовало. 4:3, и «КБ-52» идет дальше.
Полуфинал с «Плавкими лисицами» (днем раньше они были обыграны 0:7) был также непростым, но ход игры - за красно-белыми. И вот финал! Организаторы пребывают в небольшом шоке, они не предвидели такого окончания в женской категории. Извините, но на тульской земле нижегородский финал! Начало игры, и Дарья Сурикова открывает счет. Вот здесь внутренний голос: «Мы чемпионы!» Дальше на забитый мяч мы отвечали иногда и двумя. Девчонок было не сдержать. При красивой и достойной игре двух равных соперников победа уезжает в Балахну. Итоговый счет 7:5 - «КБ-52» - победитель тульского STREET-71.
Далее фотосессия и покупка тульских пряников (на самовары денег не хватило), а куда без них! Дорога домой заняла девять часов, и рано утром, переступив порог своего дома, все сделали одно и то же - счастливые рухнули спать. Эти приятные и радостные минуты были бы не возможны без людей, которые помогли команде в этой поездке. Представители красно-белого движения болельщиков ФК «Спартак» (Москва) Сергей Федорин и Алексей Мешков, которые взяли на себя финансовые расходы команды, Юрий Батранин и Сергей Рубцов на своих автомобилях осуществили трансфер команды на землю Тульскую. Мир не без добрых людей. От лица игроков большое человеческое спасибо парням, для которых девиз, изображенный на нашей форме - «Один за всех и все за одного!» - не пустые слова.
Любите баскетбол, играйте в баскетбол, болейте баскетболом!

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.