Газета Рабочая Балахна > Образование > Замечаний немало Распечатать

Замечаний немало


12:47 4.09.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошлой неделе перед началом нового учебного года государственный инспектор безопасности дорожного движения С.А. Ревичев провел комплексный осмотр большинства школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей в нашем районе. Обязательна была и проверка водителей, все они должны иметь внушительный профессиональный стаж и безупречный, без нарушений водительский опыт.

Традиционно этот техосмотр начинают с проверки всей необходимой документации. Смотрят, есть ли путевой лист, свидетельство о регистрации, водительское удостоверение с соответствующей категорией, страховой полис и диагностическая карта. И уже только потом проводится техническая проверка автобуса: светооборудования, дворников, омывателей, салона, наличия аптечки, огнетушителя, исправности ремней безопасности.

В результате проверки 12 автобусов было выявлено немало замечаний. Типичное нарушение - просроченная аптечка. У одного водителя отсутствовала карта тахографа. Основная ответственность за выявленные нарушения ложится на должностное лицо учебного учреждения. А это наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей на основании протокола.

Подводя итоги первого этапа техосмотра школьной техники, С.А. Ревичев отметил с лучшей стороны водителей и ответственных лиц всего трех школ: Истоминской, №10 и 18.

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.