Газета Рабочая Балахна > Спорт > У наших «серебро» Распечатать

У наших «серебро»


12:07 1.09.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Женская команда по уличному баскетболу «КБ-52», представляющая наш город во втором чемпионате Женской Любительской Стритбольной Лиги «Золотое сечение России», заняла второе место.
Третий, последний, тур проходил в городе Плавске Тульской области. Согласно жеребьевке, наши девчонки в первой же игре встретились с дзержинскими «Sisters Felix». После двенадцатичасовой дороги у нашей команды было три часа отдыха, но этого оказалось маловато. Игры не получилось. 4:9 - мы начинаем с поражения. С московскими «Латинас» красно-белые вспомнили, что являются победителями второго тура, и показали слаженную и результативную игру - 7:5. «Плавским лисицам» не удалось распечатать кольцо - 7:0, и наши девчонки занимают второе место по итогам регулярного чемпионата. После непродолжительного перерыва полуфинал с «Латинас». Победа 7:3 и финал с дзержинской командой.

К сожалению, «КБ-52» теряет одного игрока. Травму, которая не дала продолжить игру, получила Елена Гаврилова. В стритболе потеря игрока - это большая проблема. Тем более, что на следующий день команде предстояло принимать участие на престижном турнире «STREET -71» в Туле. «Sisters Felix» и во второй своей игре в этот вечер переиграли наших девчонок 17:7, тем самым став двукратным чемпионом ЖЛСЛ «Золотое сечение России». У наших баскетболисток второе место. Серебряными медалями и дипломами награждены Марина Тутанина (капитан команды), Дарья Сурикова, Елена Гаврилова, Ирина Аношкина, Сергей Полянский (тренер команды). Игроки и тренерский состав команды выражают благодарность Сергею Федорину, Алексею Мешкову, Юрию Ба-транину и Сергею Рубцову за финансовую поддержку и доставку команды на соревнования.

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.