Газета Рабочая Балахна > Спорт > Личным примером Распечатать

Личным примером


12:02 1.09.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Команда балахнинских депутатов победила в спартакиаде «Парламент», проходившей среди законодательных (представительных) органов государственной власти Нижегородской области.
Спартакиада проводилась по 18 видам спорта. Наши депутаты показали отличные результаты в плавании, мини-футболе, спортивном туризме, дартсе, шахматах и других видах спорта, опередив не только коллег из других районов, но и команду Законодательного Собрания! (Вместе с командой Богородского района команда ОЗС заняла второе место, на третьем - Гагинский район).



В этом году спартакиада была посвящена 400-летию памяти Минина – возможно, имя великого земляка придало силы балахнинцам. А возможно, дело в омолодившемся составе депутатского корпуса.
- В команде были новые молодые депутаты, которые сами занимаются спортом и поддерживают спорт в районе, - сказал глава МСУ района Александр Глушков. – Мы победили впервые за девять лет существования спартакиады – спасибо всем участникам! Наша дальнейшая задача -делать спорт в Балахне более массовым.

Кубок за I место «Парламента» главе МСУ района вручили в Нижегородском кремле 25 августа. А уже 27 августа на лесной опушке в мкр. Правдинск прошел первый любительский забег «Балахна. Здоровые привычки».

Администрация и депутаты собрали балахнинскую молодежь, чтобы приобщить ее к здоровому образу жизни. И пробежки – только начало нового проекта «Центр здорового образа жизни». Балахнинцев ждут бесплатные, но хорошо организованные велосипедные и лыжные прогулки, фитнес-марафоны, дворовые футбольные встречи и даже чемпионат по здоровому питанию. Цель мероприятий – показать молодежи, что быть здоровым – это интересно и просто.



20 августа состоялся велопробег «Дорогами родного края», посвященный 400-летию деревни Конево.
50 велосипедистов стартовали из Правдинска ровно в 8 часов и прибыли в Конево уже к 10 часам. Больше 30 километров - за два часа! И это с учетом двух остановок. Отметим, что ве-ломарафон был «подкреплен» обедом и насыщен экскурсиями. Участники посетили церковь в селе Бурцево, музей стекла «Черный лебедь», а также побывали на молебне в новом коневском храме. А на память каждый получил футболку с символикой велопробега «Дорогами родного края».

Это второй официальный велопробег, организованный администрацией района. Первым был велопробег из Балахны в п. Гидроторф, прошедший в июне в честь Дня молодежи. Традиция проводить в Балахне свои, районные, велопробеги обязательно будет продолжаться.



Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.