Газета Рабочая Балахна > Земляки > Избран почетный гражданин г. Балахны Распечатать

Избран почетный гражданин г. Балахны


23:47 29.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
18 августа в здании администрации района прошло первое после летних каникул заседание городской Думы города Балахны.
Первым вопросом повестки дня было присвоение звания «Почетный гражданин города Балахны». Депутатам была представлена кандидатура Николая Савельевича Смирнова, который проработал на Балахнинском бумкомбинате более 30 лет, пройдя путь от рабочего до начальника производства. Николай Савельевич внес значительный вклад во внедрение на ОАО «Волга» новой технологии производства газетной бумаги, связанной с полным отказом от использования целлюлозы, что позволило не только значительно снизить производственные издержки, но и повысить качество продукции.

Депутаты, посредством процедуры тайного голосования, единогласно приняли решение присвоить звание «Почетный гражданин города Балахны» Николаю Савельевичу Смирнову. Вручение нагрудного знака, диплома, ленты и удостоверения будет проводиться 10 сентября в День земли Балахнинской. Подробнее о трудовой биографии Николая Савельевича читайте в одном из следующих номеров «РБ».

Начальник управления спорта и молодежной политики администрации района Геннадий Викторович Цветков выступил с докладом о принятии части полномочий администрации района по решению вопроса местного значения в сфере образования. Геннадий Викторович рассказал о том, что ФОК «Олимпийский» в сентябре переходит в новый статус – комплекс получил лицензию на право осуществления дополнительного физкультурно-спортивного образования. Данное обстоятельство было связано с финансированием. Учитывая федеральное законодательство, ФЗ №131, указ Президента, финансирование осуществляет только муниципальный район, то есть не разрешается действовать поселениям. Поэтому муниципальный район дополнительные деньги на увеличение фонда оплаты труда передает в городскую Думу города Балахны. Решение по этому вопросу было принято единогласно.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос об исполнении администрацией Балахнинского района полномочий администрации г. Балахны по решению организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, и полномочий в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, размера платы за жилое помещение за первое полугодие 2016 года. Докладчиком по этому вопросу выступил заместитель директора МКУ «Департамент ЖКХ и КС» Андрей Владимирович Греков. Он доложил об исполнении наказов избирателей депутатам городской Думы, касающихся благоустройства города, большинство из которых будут завершены осенью. Основная трудность в исполнении всех заявок от депутатов – ограниченность денежных средств. Выполняются поручения в порядке приоритета, а также исходя из доступных средств.
Всего на заседании городской Думы было рассмотрено девять вопросов повестки дня.


Я. КИСЕЛЬНИКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.