Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Внимание: дети! Распечатать

Внимание: дети!


17:18 29.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Традиционно перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД большое внимание уделяют обеспечению безопасности детей на дорогах.
Заканчиваются летние каникулы, совсем скоро в школах прозвенит первый звонок. Дети возвращаются с мест отдыха, отвыкнув за лето от городской суеты. Нужно время, чтобы они привыкли к интенсивному дорожному движению, и не просто вспомнили правила безопасного поведения, а стали следовать им. Родители должны помочь детям адаптироваться в городе после длительного перерыва, провести беседы о том, что нужно быть осторожными на дорогах, переходить улицу только по пешеходным переходам, и ни в коем случае не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Просьба к водителям: будьте предельно внимательны! У пешеходных переходов, возле образовательных учреждений необходимо снижать скорость. Позаботьтесь о детях-пассажирах, их безопасность – в ваших руках.
Обязательно используйте детские удерживающие устройства, детские кресла. Не забывайте о ремнях безопасности для взрослых.
1 сентября сотрудники ГИБДД будут нести службу возле детских образовательных учреждений, обеспечивая безопасность детей. Многие родители в этот день привезут своих детей на автомобилях, которые припаркуют неподалеку от школ. А это создает опасность для других участников движения, в первую очередь – для пешеходов.
Уважаемые взрослые, не проявляйте торопливость. Ваша задача – обеспечить детям безопасность. Будем решать эту задачу вместе.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.