Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Дважды пьяный получит срок Распечатать

Дважды пьяный получит срок


01:33 25.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Повторное попадание в руки инспекторов ДПС водителя в нетрезвом виде грозит серьезным наказанием.
А именно – статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ. Суть ее в том, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за такое же нарушение, наказывается штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Или в размере дохода осужденного за период от одного года до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Возможны также обязательные работы на срок до 480 часов. А то и принудительные работы на срок до двух лет.

Предусмотрено также лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Под уголовную ответственность подпадает не только выявленное опьянение, но и повторный отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. До недавнего времени это был удобный способ избегать ответственности. Теперь его нет.

«Российская газета»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.