Газета Рабочая Балахна > Земляки > Номер девять - наша землячка Распечатать

Номер девять - наша землячка


15:35 16.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очень приятной новостью стало то, что в составе российской олимпийской сборной по водному поло в Рио играет наша землячка, жительница поселка Б. Козино Анна Тимофеева.
Это действительно прирожденная спортсменка. Уже в четыре года Аня плавала в бассейне сормовского детсада. В шесть лет она начала плавать в большом бассейне.

Унаследовав отменные физические данные родителей, целеустремленная волевая девочка в 14 лет выполнила норматив кандидата мастера спорта и с завидным постоянством становилась многократной чемпионкой области по плаванию. А потом была серия побед на российских чемпионатах. Такой талант нельзя было обойти вниманием, и Анну уговорили перейти в водное поло в нижегородскую ватерпольную команду высшей лиги «Олимп».

Именно в водном поло раскрылся ее недюжинный потенциал и организаторские качества. Между делом Тимофеева успела окончить Нижегородский университет и это при том, что в 19 лет она уже играла за молодежную сборную России. Анна участвовала в Универсиаде в Китае, где был покорен бронзовый пьедестал. В составе сборной она стала чемпионом летней Универсиады-2013 в Казани.

Анна постоянно участвовала практически во всех чемпионатах России и континента (если бы не травмы) в составе команды высшей лиги «Югра» (Ханты-Мансийск), где наша землячка – центральный нападающий.
А сейчас мастер международного класса Анна Тимофеева под девятым номером отстаивает честь российского флага в Рио-де-Жанейро, так что, уважаемые балахнинцы, держим кулаки за наших славных девчонок и ждем их с заслуженной победой.

В. МАРУНИН
На снимке: Анна Тимофеева.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.