Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > На скутере - в кювет Распечатать

На скутере - в кювет


13:35 16.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
5 августа около 18 часов 12-летний учащийся школы №18 п. Лукино, катаясь на скутере со своим 13-летним приятелем, на подъезде к бывшей птицефабрике (в районе 29-го км трассы Н. Новгород – Иваново) он не справился с управлением и съехал в кювет.
В результате травмы получил 13-летний пассажир скутера.

На помощь пострадавшему подростку пришли очевидцы происшествия, проезжавшие в это время по трассе. Он был доставлен в ЦРБ, где медики оказали ему помощь. Травмы оказались несерьезными. Если бы ребята катались не на пустынном участке возле промзоны, а выехали на автомобильную трассу, последствия могли оказаться гораздо более трагичными.

Как выяснилось, у виновника ДТП был день рождения. Он решил похвастаться перед друзьями и покатать их на скутере, принадлежащем его матери. Транспортным средством он завладел самовольно, без разрешения родителя, забрав оставленные на видном месте ключи зажигания. Развлечение окончилось лечением.

В связи с этим хочу обратиться к взрослым с просьбой контролировать подобные случаи.
Впереди у детей еще много свободных дней, которые они проводят по своему усмотрению. Дети не должны оставаться бесконтрольными.
Родителям нужно говорить с ними о безопасности на дорогах, о Правилах дорожного движения. И надежно прятать от них ключи зажигания от транспортных средств, не оставлять их на видном месте.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор ГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.