Газета Рабочая Балахна > Актуально > Тихо, но с размахом Распечатать

Тихо, но с размахом


02:25 15.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи завершится 15 августа. Но еще три месяца, до 15 ноября, перепись будет проходить в отдаленных и труднодоступных территориях. Предварительные итоги подведут в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018-го.

Но кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. Случаи отказа от переписи единичны, данные Росстата демонстрируют весьма впечатляющий объем опрошенных хозяев и исследованных хозяйств. Перепись бесстрастно фиксирует рост числа горожан, переезжающих в села, и не просто к «бабушке на лето», а на ПМЖ, с устроением подсобных хозяйств, ферм или предприятий. Выявляет перепись и другую тенденцию – укрупнение фермерских хозяйств и агрохолдингов. Открывает перепись и другие любопытные вещи.

Фермеры стали заниматься разведением элитных пород скота. Некоторые сочетают свой труд с приемом туристов, становясь первопроходцами сельского экотуризма. Садоводы научились выращивать виноград, дыни, арбузы, фундук, миндаль, шелковицу и другое.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.