Газета Рабочая Балахна > Земляки > Пришел на помощь не раздумывая Распечатать

Пришел на помощь не раздумывая


13:24 9.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
3 августа в 16 часов 16 минут на пункт связи 52-ПСЧ ФПС поступило сообщение о том, что на Волге напротив микрорайона ЦКК (д. ¹32) г. Балахны, перевернулась лодка с людьми.
К месту происшествия были направлены аварийно-спасательный отряд и оперативная группа Балахнинского пожарно-спасательного гарнизона. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что группа людей в количестве пяти человек, из них один несовершеннолетний, переправлялась на лодке с левого берега р. Волги в Балахну. Они находились на середине реки – на расстоянии 250 метров от берега, когда поднялся сильный ветер, вода стала захлестывать через борта лодки, и она начала тонуть. Люди кричали о помощи. В это время на берегу находился Сергей Михайлович Князев, 1990 года рождения, житель г. Балахны. Услышав крики о помощи, он, не теряя ни минуты, спустил собственную лодку на воду и направился в сторону тонущих. Когда он добрался до пострадавших, их лодка практически утонула.

В первую очередь молодой человек вытащил из воды девочку и одну из женщин, а остальных попросил крепко держаться за борта лодки и на веслах направился к берегу. Прибывшие спасатели спустили на воду свою лодку, подплыли к пострадавшим и доставили их на берег. Фельдшер аварийно-спасательного отряда провел осмотр потерпевших, убедился, что медицинская помощь не требуется. Одновременно с этим сотрудниками АСО на буксире был доставлен к берегу С.М. Князев.
Начальник Балахнинского пожарно-спасательного гарнизона А.Л. Вольнин обратился с просьбой в главное управление МЧС России по Нижегородской области поощрить Сергея Михайловича Князева, а также сотрудников аварийно-спасательного отряда в составе старшего смены -фельдшера Ю.А. Шинкаренко, спасателя Р.И. Чахчуркина, водителя А.В. Пелевина.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.