Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Бизнес на биодобавках Распечатать

Бизнес на биодобавках


18:26 8.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В район относительно давно приезжают охотники до оздоровления населения, в основном стариков. Компании приглашают клиентов через рекламные газеты, которые мы находим в почтовых ящиках, и уличные объявления.
Оздоровители торгуют до¬рогостоящими биодобавками в клубных учреждениях и на улицах. Справедливости ради, стоит заметить, что товар предлагается качественный, положительный результат после применения ощутим. Продавцы трудятся по двое. Подстраховка в их бизнесе увеличивает сумму прибыли.

21 июня я приобрела у них биодобавки на сумму 5 тысяч 340 рублей. Сумму своей буду¬щей покупки я просчитываю предварительно дома. Про¬давец предложил заплатить за товар 5 тысяч 980 рублей. Я заметила коммерсанту, что у меня другая сумма. Около меня тут же оказалась его партнерша. Она непримет¬но стала отстранять меня от стола – места купли-продажи. Увлекая меня в сторону, дама завела никчемный разговор. Это уже ненужное мне обще¬ние строилось на уважении к пожилому покупателю. Я пре¬бывала как под гипнозом.

Ушлые продавцы пользу¬ются тем, что нам, старым, практически всем диагно¬стируется атеросклероз сосу¬дов головного мозга. Порой логическое мышление, пусть ненадолго, но изменяет нам. Специалисты утверждают, что «оздоровителей» учат психологической обработке клиентов. Эти посетители российской глубинки вместе с дорогостоящим товаром оставляют старикам на па¬мять и глубокие моральные травмы. Обсчитал - и был таков. Через месяц прибудет другая команда и тоже будет собирать «дань» с населения. Как скопить 6 тысяч рублей от мизерной пенсии? Только экономить на питании.

Я позвонила операторам, контролирующим деятель¬ность этих удальцов утром 22 июня. Через пять дней мне перезвонили и сообщили, что я получила в качестве сдачи не 20 рублей, которые мне дали, а 660 рублей с пожела¬нием пересчитывать деньги сразу.
И еще. Продавцы настоя¬тельно требуют номер сотово¬го телефона. Это им, видите ли, надо для отчета. Никакие отговорки не принимаются – изволь дать номер. Скоро тор¬говцы снова приедут.

А. З.
(По понятным причинам
фамилию автора
не указываем)

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.