Газета Рабочая Балахна > Земляки > Наши земляки-десантники Распечатать

Наши земляки-десантники


13:07 5.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня у Ильи ВИНОКУРОВА двойной праздник - День Ангела и День Воздушно-десантных войск. Недавно он вернулся из армии, где проходил срочную службу в войсках «дяди Васи».
Вместе с ним также вернулись из этих войск Андрей Спирин и Александр Балашов. Григорий Продаевич, отслужив срочником год назад, продолжил службу в ВДВ по контракту.
Профессию настоящего мужчины получил Николай Ладин, окончивший в этом году Рязанское высшее военное училище ВДВ. Сейчас Николай служит на Кавказе.

Двое балахнинцев еще только начнут осваивать военную науку – это выпускник школы №14 Артем Гоготов и обладатель «голубого берета», выпускник Нижегородского кадетского корпуса Дмитрий Медведев. Надеемся, что наши ребята станут блестящими офицерами, ведь они смогли преодолеть огромный конкурс - до 10 человек на место, в это прославленное учебное заведение.

Сегодня все десантники из разных районов области - и служившие, и служащие, традиционно собираются в Н. Новгороде у памятника В.П. Чкалову, чтобы массово отметить свой праздник в парке Победы. Начальник отделения призыва военкомата по Балахнинскому району В.Н. Капустин окончил Краснодарское училище связи, служил по распределению в войсках ВДВ связистом более 30 лет. Накануне он отметил свой день рождения.
Мы поздравляем молодых и ветеранов-десантников с профессиональным праздником, желаем всем здоровья и быть всегда «в форме»!

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.