Газета Рабочая Балахна > Актуально > Пятеро детей-сирот получили благоустроенное жилье Распечатать

Пятеро детей-сирот получили благоустроенное жилье


13:00 4.08.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Новоселье – радостное событие, которое запоминается на всю жизнь. О собственной крыше над головой мечтает каждая молодая семья, проживая вместе с родителями или в съемной квартире. И особенно нуждаются в собственном жилье ребята, выросшие без попечения родителей, воспитывавшиеся в детских домах или с опекунами.



О них – особая забота. В нашем районе реализуются все действующие жилищные программы. Одна из них – предоставление бесплатного благоустроенного жилья детям – сиротам. Финансируется она из федерального и областного бюджетов. Это защищенная статья, выделенные деньги нельзя потратить на другие нужды. На эти средства администрация нашего района приобретает однокомнатные благоустроенные квартиры. Предварительно комиссия обследует и принимает их, убеждается в хорошем качестве жилья. И, наконец, – долгожданное и волнующее событие – вручение ключей новоселам!

Вот и в этом году специалисты районной администрации собрали все необходимые документы для получения дотаций, а также нашли максимально комфортные квартиры в рамках финансирования.
На прошлой неделе еще пятерым ребятам, выросшим без попечения родителей, в администрации района были вручены ключи от этих квартир. Кому где проживать, решал случай. Парни выбирали записку с адресом, как билет на экзамене. «Разыгрывались» квартиры в переулке Вольном, на проспекте Дзержинского в Правдинске и проспекте Революции в Балахне.
Бесспорно, новые квартиры станут хорошим стартом достойной взрослой жизни для каждого из ребят.

С. АСТАХОВА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.