Газета Рабочая Балахна > Актуально > Объекты сдадут в срок Распечатать

Объекты сдадут в срок


17:21 31.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Строительство газовой котельной в микрорайоне ЦКК и водопровода в Истомино идет в хорошем темпе.

Во вторник 26 июля глава МСУ Александр Глушков проконтролировал ход работ на строительстве двух ключевых объектов инфраструктуры района – газовой котельной в микрорайоне ЦКК и водовода в д. Истомино.
Возведение котельной в микрорайоне ЦКК вступило в завершающую стадию. Основной объем по укладке теплосетей выполнен – из восьмисот метров осталось проложить последние сто. Это был самый трудоемкий погодозависимый участок проекта, поскольку само здание котельной собрано в заводских условиях в Ижевске, и на месте потребуется лишь установить его на фундамент и подключить к подаче газа и коммуникациям.

- Мы не ошиблись с выбором подрядной организации, - отмечает Александр Леонидович, - все выполняется быстро, качественно, с опережением графика, и к намеченной дате 15 сентября, уверен, объект будет готов.
Кроме того, когда лотки теплотрассы будут полностью смонтированы, этот участок заасфальтируют.

А это значит, жители поселка получат благоустроенную территорию в дополнение к новой котельной.
По словам директора Нижегородской коммунально-строительной компании-подрядчика Сергея Потуткина, темпы строительства удается выдерживать, во многом благодаря взаимодействию с руководством района, которое оперативно реагирует на обращения и без промедления решает все вопросы.

Схожая ситуация и на прокладке водовода в п. Истоми-но, более трех тысяч жителей которого с нетерпением ждут прихода чистой качественной воды в свои квартиры. Их многолетняя мечта близка к осуществлению – не позднее 1 августа водовод будет пущен. Протяженность строящегося водопровода из Тепловского водозабора до Истомино – 12,5 км.

Как заверили подрядчики и представители администрации района, на строительстве обоих объектов используются самые современные материалы и новейшие технологии, то есть сооружения получатся качественными и долговечными.
- Хочу выразить благодарность губернатору и правительству области, без поддержки которых невозможна была бы реализация этих жизненно важных для нашего района объектов, - подчеркнул глава МСУ.









А. ИЛЬИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.