Газета Рабочая Балахна > Культура > Завораживающая красота танца Распечатать

Завораживающая красота танца


16:52 31.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Кто из нас не восхищался этим вечно молодым искусством, не испытывал той радости, которую дарит людям танец?
Специалисты ДК «Волга» пригласили ребят из пришкольных лагерей школы №11 и 12 на танцевальный микс «Жизнь в движении». Ребята познакомились с различными видами и направлениями танцев. Особое внимание было уделено народным танцам. Ребята узнали историю возникновения таких танцев, как «Яблочко», вальс, русская пляска, «Цыганочка». Дети были не только зрителями, но и активными участниками, весело и задорно исполняя матросский танец, русскую плясовую, танцевальное попурри.



Сюрпризом для ребят стали выступления специалистов Дома культуры с танцевальными композициями. Кружилась в вальсе пара, задорно и игриво исполнялась «Кадриль». А «цыгане» удивили всех своей темпераментной и зажигательной «Цыганочкой». Ноги ребятишек сами просились в пляс, а руки двигались в ритме музыки.

В завершении программы ведущая пожелала детям подружиться с танцем, ведь танец – это здоровье и красота. А тех ребят, которые хотят в совершенстве овладеть этим завораживающим видом искусства, пригласила в танцевальные коллективы «Империя танца», «Радуга», «Art Dance» Дома культуры «Волга». Здесь научат красиво и грациозно двигаться, здесь они найдут новых друзей, а возможно и свое призвание.

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»
На снимке: участники танцевального праздника «Жизнь в движении», исполнители и зрители.
Фото автора.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.