Газета Рабочая Балахна > Земляки > Недавно с Балтики вернулся Распечатать

Недавно с Балтики вернулся


11:49 31.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Владимир Радостин из поселка Гидроторф в июле вернулся после службы в Военно-Морском Флоте. Мы встретились с Владимиром накануне праздника военных моряков и попросили его поделиться впечатлениями о воинской службе.
Она проходила в городе Калининград. Самым ярким событием для нашего земляка стало принятие присяги в День Военно-Морского Флота в прошлом году, когда в этот город на праздник приезжал Президент России В.В. Путин.



Памятным было и отправление недавнего выпускника школы №10 к месту службы из города Дзержинск 7 июля – в православный праздник Рождества Иоанна Крестителя. Вместе с другими призывниками Радостин стоял на плацу перед часовней, где священник вел службу, по окончании которой всех ребят кропил святой водой, напутствуя на верное и доблестное служение Отечеству.

До Москвы новобранцев везли поездом, а из столичного аэропорта, где они ждали свой самолет почти сутки, вылетели к месту назначения – в Калининград. После прохождения курса молодого бойца Радостина определили в ремонтно-восстановительный батальон, где он ремонтировал машины. Служить на корабле ему не пришлось, однако ремонт техники – тоже дело нужное для флота. А разбираться в технике парню помогла учеба в балахнинской автошколе, где он получил права с категориями А, В, С. В далеком от родного города крае, он перебрал множество деталей с маркировкой заводов из близких ему мест – ЗМЗ, ГАЗ.

Когда в батальоне узнали, что Радостин хорошо владеет компьютером, ему поручили вести делопроизводство, оформлять плакаты и информационные стенды.
Побывать на параде в честь Военно-Морского Флота в Калининграде и увидеть главу государства в прошлом году балахнинцу не удалось. В тот день он присягал на верность Родине, и личному составу было запрещено покидать часть. Зато в этом году Владимир посмотрел в приморском городе парад в честь Победы в Великой Отечественной войне и увидел военную технику, которую к параду красил вместе с сослуживцами.

Служба прошла успешно. Перед отъездом домой Владимир так и не искупался в Балтийском море. В начале июля оно было холодное и «цвело».
Сейчас молодой человек работает и готовится к поступлению в институт. Желаем успехов!

Н. ГОРБУНОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.