Газета Рабочая Балахна > Губерния > День судостроителя предлагается учредить в Нижегородской области Распечатать

День судостроителя предлагается учредить в Нижегородской области


11:49 30.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
20 июля в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. Депутаты обсудили проект областного закона «Об установлении профессионального праздника – Дня судостроителя Нижегородской области».

Как отметил и.о. председателя комитета Николай Пугин, законопроект разработан в связи с многочисленными обращениями промышленных и конструкторских организаций судостроительной отрасли региона.

«Нижегородская область традиционного является передовым центром проектирования и строительства судов. На военно-морской флот сегодня работают 13 судостроительных предприятий и десятки проектно-конструкторских организаций региона. Считаю, что учреждение профессионального праздника судостроителей станет своего рода моральной поддержкой всем, кто трудится в этой отрасли», - подчеркнул Николай Пугин.

Законопроектом предлагается определить дату празднования Дня судостроителя Нижегородской области – 9 июня – в день рождения основателя российского флота императора Петра I.

Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.