Газета Рабочая Балахна > Актуально > Штрафы за безбилетный проезд. Предлагается их увеличить в 10 раз Распечатать

Штрафы за безбилетный проезд. Предлагается их увеличить в 10 раз


23:32 25.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
20 июля в Законодательном собрании состоялось заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели проект изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях, внесенный губернатором Нижегородской области.

Предлагается увеличить размер штрафа за безбилетный проезд в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения и за неоплаченный провоз крупногабаритного багажа со 100 до 1 000 рублей.
По итогам обсуждения было рекомендовано принять проект закона на заседании Законодательного собрания 28 июля в первом чтении.
- Ко второму чтению документ предстоит доработать. Нужно конкретизировать, как новый закон будет работать в частном транспорте, ведь речь идет не только о государственных автобусах.

Следует подумать и над тем, чтобы установить различные штрафы в зависимости от того, где произошло нарушение – в областном центре или районе, - отметил председатель комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.