Газета Рабочая Балахна > Актуально > Слова подтверждаются делами Распечатать

Слова подтверждаются делами


15:27 25.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Рабочий день Александра Глушкова расписан буквально по минутам. На этой неделе глава местного самоуправления района принимал граждан в кабинете, выезжал на встречи с людьми во дворах, посещал жильцов муниципального фонда, чьи жилищные условия далеки от идеальных. Кому-то удалось помочь быстро, сложные вопросы глава МСУ взял на контроль. Балахнинцы уже убедились, что если проблема озвучена и взята на контроль, то глава МСУ содействует ее решению.



Так, весной этого года на встрече с педагогами школы№6 Александр Леонидович не оставил без внимания просьбу учителей о приведении в порядок пришкольной территории. Здесь кленовые деревья разрослись настолько буйно, что превратились в настоящие заросли. Учитывая, что сильные ветра сейчас не редкость, то сломанный ствол или крупная ветка могут наделать большой беды, дети-то рядом. Взяв на карандаш этот вопрос, глава МСУ добился, чтобы в школьные каникулы коммунальные службы спилили, представлявшие опасность стволы и ветки.

- Проблему всегда надо решать загодя, не дожидаясь, когда она станет чрезвычайным происшествием, - пояснил глава МСУ района Александр Глушков, - в прошлом году около этой школы установили отбойники, чтобы машины на тротуар не заезжали, в этом деревья спилили. Это срочные дела, которые в наших силах сделать быстрее. Благодарен людям за то, что говорят об этом, волнуются. Такой народный контроль помогает понять и быстро исправить ситуацию.
Сегодня территория школы приведена в порядок.

- Стало светло и чисто,- говорит директор школы Ирина Леонидовна Клюквина,- заросли клена перед входом в новое здание спилены, внешний вид теперь доставляет эстетическое удовольствие. Мы очень признательны главе МСУ Александру Глушкову за содействие за содействие и помощь.



Не осталась без внимания просьба жителей оборудовать детскую площадку в районе "ФОК Олимпийский" Этот спортивный комплекс посещают сотни детей разного возраста. Кто-то приезжает издалека, заранее до начала занятий в секции. Где провести время? Чем заняться? Теперь, при содействии главы МСУ Александра Глушкова такое место есть. Пожалуйста, детская площадка к вашим услугам! Думаю, довольны будут и дети, и родители.

- Мой старший сын скоро начнет ходить в секцию, - говорит мама двоих детей Светлана Николаевна,- на площадке я могу его подождать и встретить после занятий, а младшая дочка будет здесь играть под моим присмотром. Не надо отрывать бабушку от дел и мне спокойнее.

После встречи главы МСУ Александра Глушкова с жителями улицы Кирова, работники ООО "Коммунальщик" отремонтировали вход в подъезд дома №12, в подвале этого дома заложили кирпичом ввод теплотрассы, а в соседнем доме №10 была проведена изоляция систем ливневой канализации. Не осталась без внимания и детская площадка, о ремонте которой жители также разговаривали с главой района.

Вот так по капельке из малых, на первый взгляд дел, складывается система хозяйского отношения к нуждам простых людей. Это и есть государственный подход к делу, о котором так часто говорит президент Владимир Путин. Если руководитель работает в тесном контакте с людьми, в курсе их проблем и выполняет то, что обещал, тогда любая проблема решаема.

Е. Крылов

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.