Газета Рабочая Балахна > Спорт > На высоком уровне Распечатать

На высоком уровне


14:39 25.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
10 июля в малом зале «Дома Москвы» состоялся турнир по быстрым шахматам среди команд муниципальных образований района.
Участие в турнире приняли команды г. Балахны, рабочих поселков Гидроторф, Большое Козино, Малое Козино и Кочергинского сельсовета. В состав каждой команды входили четыре шахматиста – трое взрослых и один юноша не старше 18 лет. Защищать честь Балахны было доверено команде в следующем составе: (слева направо) перворазрядники А.В. Дождев, Е.П. Самуилов, Г.Ю. Иконников и Владислав Дождев, которому в этом году был присвоен второй разряд по шахматам.



Основным соперником для балахнинцев была команда Кочергинского сельсовета, которую возглавлял кандидат в мастера спорта С.Л. Шувалов. Вместе с ним на второй и третьей досках выступали два его сына.
Соревнование прошло на высоком уровне. В бескомпромиссной борьбе победила команда Балахны, набрав 14,5 очка из 16 возможных. Второе место у команды Кочергинского сельсовета, на ее счету 12,5 очка, на третьем месте команда Малого Козино с результатом 6 очков.

На открытии турнира выступили глава местного самоуправления района А.Л. Глушков, начальник управления спорта и молодежной политики Г.В. Цветков, глава Кочергинского сельсовета С.А. Перунин, президент шахматной федерации г. Балахны С.Л. Шувалов, депутат поселкового совета п. Большое Козино О.Л. Самарин. Все выступавшие были единодушны в мнении, что такие турниры должны проводиться в нашем городе и в будущем.

На церемонии открытия глава местного самоуправления района А.Л. Глушков вручил памятный кубок семье Самариных – в составе команды Большого Козино выступили представители трех поколений – дедушка, отец и внук.
Ярким и интересным было выступление ведущей О.А. Васильевой, напомнившей историю шахматной игры, возрождения шахмат.

Мы, шахматисты г. Балахны и поселений района, выражаем огромную благодарность главе МСУ района Александру Глушкову за помощь в проведении турнира, за поддержку возрождения шахматной жизни в нашем районе.

Ю. ЗАВАРНОВ,
главный судья соревнований
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.