Газета Рабочая Балахна > Спорт > В память о болельщике Распечатать

В память о болельщике


14:28 25.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Второй турнир по мини-футболу «Кубок КБ-52» памяти Антона «Пецл» Замошеца прошел 2 июля на спортивной базе ФОКа «Олимпийский» и собрал девять команд из Балахны, Нижнего Новгорода, Кстово, Городца и Заволжья.
Два года назад в страшном ДТП погиб наш друг Антон Замошец. Этот турнир изначально планировался, как дань памяти другу, товарищу и соратнику. И мы очень рады, что в этом году турнир вырос в количественном составе. Память о простом болельщике объединила в этот раз более ста человек.

После традиционного открытия команды начали «свой поход за Кубком». Игры проходили в двух подгруппах, из которых по две команды выходили в главный финал. В этом году все команды оказались равными. Участники финальных игр определились только в последних встречах группового турнира. Прошлогодний победитель турнира ФК «Тимирязево», не проиграв ни одной игры, не смог попасть в четверку финалистов. В полуфинале ни одной из команд не удалось забить в ворота соперников. Здесь все решили пенальти. В балахнинском дерби вперед прошел «Гидроторф» - 4:3, тем самым улучшив свой результат. Год назад парни заняли третье место. В паре заволжан и кстовчан, сильнее оказались парни из «Спарты» (Заволжье) - 2:0.

Игра за третье место и финал также оказались похожи. Все решил один мяч, забитый на последних минутах игры. 1:0, и Кубок уезжает в Заволжье, «Гидроторф» второй, «Стандарт» (Балахна) на третьем месте.

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.