Газета Рабочая Балахна > Образование > Космическое путешествие Распечатать

Космическое путешествие


13:57 25.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Липовской школе работал лагерь с дневным пребыванием детей «Лесной уголок». За смену в нем отдохнуло 29 детей.
В этом году ребята отправились в «Большое космическое путешествие». Вся работа велась по различным направлениям. Интеллектуальное – это эрудит-шоу «Кто хочет стать космонавтом?», интеллектуальная игра «Наша Галактика».



Большое внимание уделялось спортивно-оздоровительным мероприятиям, проводились веселые старты «Звездный десант», подвижная игра с мячом «Кто больше назовет вежливых слов» и другие.
В развлекательную программу вошли игра «Угадай животное», конкурс «Мисс и Мистер лагеря», викторина по сказкам А.С. Пушкина, изготовление поделок из пластилина на тему «Космос и его загадки», конкурс рисунка «Космический корабль будущего». Ребята также участвовали в сборе лекарственных растений, викторине «Овощи, ягоды и фрукты – полезные».

Интересно прошли конкурс рисунков на военно-историческую тематику «Сыны Отечества», игра «Счастливый случай» на тему «Россия - мы твои дети», посвященная Дню России.
Ежедневно с детьми пришкольного лагеря проводились беседы о безопасной жизнедеятельности, минутки здоровья. Прошли инструктажи по Правилам дорожного движения, по профилактике правонарушений, о действиях при укусе клещей, о поведении во время пожара. Ребятам дали памятки юного пешехода и о поведении на воде.

В целях профилактики дорожных происшествий была проведена беседа на тему «У дорожных правил нет каникул», урок безопасности «Один дома», «Безопасная дорога домой» и конкурс рисунков, посвященный Правилам дорожного движения.
Успешной воспитательной работе в лагере способствовал здоровый дух соревнования между командами, сформированными по желанию детей. Дети придумывали название и девизы своим командам, рисовали эмблемы, играли с удовольствием и азартом и постоянно получали поощрительные призы.

Замечательно, что с нами сотрудничали наши друзья, центры дополнительного образования - Кочергинский КСК, Липовская сельская библиотека, Центр туризма и экскурсий. Кроме того, в этом году мы начали сотрудничать с ФОКом «Олимпийский», где наши ребята, с большим удовольствием посещали бассейн.
В течение смены для детей было организовано полноценное питание с разнообразным меню. Каждый день они получали свежие овощи, фрукты, необычные десерты.

Ежедневно с воспитателями лагеря проводилась планерка, на которой обсуждались итоги дня. В последнюю неделю работы лагеря было проведено анкетирование. Анализ результатов показал, что в целом дети и родители довольны деятельностью лагеря. Ярким и веселым стал праздник, посвященный закрытию смены, завершившийся развлекательной программой.

О. КОТОМИНА,
зам. директора по воспитательной работе,
О. ЛИПСТОВА,
начальник лагеря

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.