Газета Рабочая Балахна > Актуально > Урожайность обещает быть высокой Распечатать

Урожайность обещает быть высокой


15:31 24.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе полным ходом идет заготовка сена, сенажа и силоса. В трех местных хозяйствах – «Исток», «Правдинское», ИП Гюлиев - содержится 1270 голов крупного рогатого скота, которых на зиму необходимо обеспечить качественными кормами.



На сегодняшний день сена заготовлено 450 тонн (52 процента от плана), сенажа – 3500 тонн (78 процентов) и силоса 2500 тонн (что также составляет 78 процентов от плановых показателей). В первых числах августа сельхозпроизводители приступят к уборке зерновых. На балахнинских полях произрастает 570 га яровой и 320 га озимой пшеницы, 30 га ячменя, 141 га овса, 90 га овощей - картофеля и свеклы, 196 га кукурузы. Зерновые и овощи выращиваются как для производства кормов, так и в качестве продовольствия (в частности, балахнинским картофелем обеспечиваются детские сады, школы, рынки).

По мнению специалистов управления сельского хозяйства администрации района, урожайность этого года обещает быть выше прошлогодней. По предварительной оценке, она составит более 20 центнеров с гектара, что для нашего района, который не может похвастаться черноземом, совсем не плохо.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.