Газета Рабочая Балахна > Здоровье > В Нижегородской области стартовала программа «Онкодесант» Распечатать

В Нижегородской области стартовала программа «Онкодесант»


13:43 21.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В регионе стартовала программа выездного приема специалистов Нижегородского областного онкологического диспансера «Онкодесант». Цель проекта - улучшение доступности и качества оказания онкологической помощи населению Нижегородской области и раннее выявление диагноза «онкология» у пациентов.
Любой желающий в рамках программы может обратиться за консультацией к врачам онкологического диспансера. В состав выездной бригады специалистов входят врачи-онкологи, врач-рентгенолог, онкопсихолог.

- Проект «Онкодесант» – еще один шаг вперед к решению тех задач, которые поставлены перед онкологической службой региона, - сообщил главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера Олег Железин. - Это оказание доступной и квалифицированной медицинской помощи пациентам с диагнозом «онкология». В рамках «Онкодесанта» врачи-онкологи готовы выезжать в районы области, чтобы каждый человек смог прийти на прием, проверить свое здоровье, и, если это необходимо, вовремя начать лечение.

С. САЗАНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.