Газета Рабочая Балахна > Земляки > Помочь в трудную минуту Распечатать

Помочь в трудную минуту


13:08 20.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В канун Дня семьи, любви и верности Александр Глушков навестил многодетную семью Курицыных, пострадавшую при пожаре весной.
В семье пятеро детей: 16-летний Алексей, 8-летняя Галина, 6-летний Владислав и двухлетние мальчики-близнецы – Костя и Витя.



Пожар полностью уничтожил частный дом, где жила семья. Уже на следующий день администрация района предоставила семье две комнаты в общежитии, помогла достать нужные лекарства, глюкометр для старшего сына. Балахнинцы помогли собрать для семьи Курицыных мебель, посуду, одежду и даже бытовую технику. «Не страшно жить на свете, когда на помощь приходят даже незнакомые люди», - написали тогда в Интернете Курицыны.

7 июля на встрече с главой местного самоуправления района речь шла о строительстве нового дома для семьи. Несмотря на то, что крыша над головой у семьи есть, детям необходима более просторная площадь, свежий воздух. «Мы никогда не жили без своего огорода», - призналась Любовь Геннадьевна Курицына.
- Без чьей-либо помощи семье сложно восстановить дом, - сказал Александр Глушков. – Соберу совещание и обращусь к нашим деревопереработчикам с тем, чтобы выделили брус для строительства.

Глава МСУ района подчеркнул, что многодетные семьи всегда будут получать поддержку в первую очередь, тем более, если они оказались в непростой жизненной ситуации.

Важно: Когда этот номер готовился к печати, в кабинете главы МСУ района Александра Глушкова прошло совещание с владельцами пилорам (на снимке). Бизнесмены приняли решение помочь Курицыным пиломатериалами для строительства нового дома.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.