Газета Рабочая Балахна > Актуально > Получить документ быстрее Распечатать

Получить документ быстрее


13:07 19.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сокращен срок оформления паспорта гражданина РФ в отдельных случаях.
Постановлением Правительства РФ №154 от 29.02.2016г. внесены изменения в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации.
Так, согласно изменениям, граждане, обратившиеся за выдачей им паспорта не по месту жительства, будут получать новый документ быстрее - в течение 30 дней. Ранее территориальные подразделения ФМС России обязаны были выдать паспорт не позднее двух месяцев со дня поступления заявления гражданина.

Указанное правило применимо как к случаям первоначальной выдачи паспорта и замены его по достижению определенного возраста (20 лет и 45 лет), так и к ситуациям, когда паспорт требуется заменить по причине его утраты или хищения.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства, паспорт оформляется ему, как и ранее, в десятидневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.
Изменения вступили в силу 11 марта 2016 года.

А. СПИРИДОНОВА, помощник прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.