Газета Рабочая Балахна > Актуально > Спасатель Распечатать

Спасатель


13:06 19.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодно в России до 10 процентов пожаров происходит в результате шалости детей с огнем. Поэтому наиболее актуальной задачей в летний период времени является работа с детьми.
Цель всех мероприятий по противопожарной пропаганде – воспитание навыков безопасного поведения в школе и дома, умения действовать в чрезвычайных ситуациях.



Эти знания, заложенные в детском возрасте, становятся в дальнейшем привычкой. Для этого ежегодно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балахнинскому району совместно с управлением образования и социально-правовой защиты детства, а также государственной инспекцией безопасности дорожного движения проводится конкурс «Спасатель» среди детей, отдыхающих в пришкольных лагерях города и района. Проведенные недавно в нашем городе мероприятия были приурочены к сезонной пожарно-профилактической операции «Лето» и проводились с целью популяризации профессии пожарного.



В ходе соревнований участники команд показали свои теоретические и практические знания в области пожарной безопасности, умение пользоваться пожарно-техническим оборудованием с подачей воды от пожарного автомобиля на тушение условного загорания.
По окончании соревнований на торжественном построении команды - победители были награждены подарками и почетными грамотами. Лучший результат по сумме баллов показала команда школы №12, опередив команды школ №10 и 3, занявших второе и третье места.

Д. ВЫЧЕГЖАНИН, начальник ОНД и ПР по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.