Газета Рабочая Балахна > Актуально > Среди претендентов – Нижегородский кремль Распечатать

Среди претендентов – Нижегородский кремль


11:55 12.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нижегородский кремль стал претендентом на то, чтобы появиться на новых банкнотах Банка России достоинством 200 и 2000 рублей.
Достопримечательность преодолела порог в 5 тысяч голосов и теперь находится на карте символов в границах Приволжского федерального округа, где среди претендентов также значатся Казань с местным Кремлем и мечетью Кул-Шариф и Уфа с памятником Салавату Юлаеву.
Голосование проходит на сайте «Твоя-россия.рф», где жители страны могут предложить собственные варианты.

Выбор городов и символов будет проходить в три этапа. На первом — с 28 июня по 28 июля — будет составлен расширенный список городов, территорий и соответствующих им символов. На втором — с 5 по 30 августа — пройдет опрос населения, по итогам которого будет отобрана десятка городов-лидеров. На третьем — с 5 сентября по 5 октября — путем голосования в онлайн и офлайн режимах будут выбраны победители.
Итоги финального голосования подведут 7 октября 2016 года, а в обращение новые купюры поступят в 2017 году.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.