Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Медсправка стала проще Распечатать

Медсправка стала проще


11:29 9.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Водителям будут выдавать новую медицинскую справку. Ее главное отличие от старой — и многих врачей это пугает — отсутствие фотографии.
Кроме того, в документе будет отсутствовать графа «Срок действия» — все медсправки будут действовать 12 месяцев (ранее ее часто давали на 2 года). Кроме того, не будет полей, которые ранее заполнялись врачами при медкомиссии. Вместо них в медицинских центрах станут заводить медкарту.
В итоге граф станет заметно меньше, а сама справка будет заполняться только с одной стороны. Новая медицинская справка будет на светлом фоне.

Напомним, согласно опубликованному ранее приказу Минздрава №344н, чтобы получить «водительскую медсправку», для категорий А и В больше не нужны электроэнцефалография (ЭЭГ), а также заключения хирурга, невролога и отоларинголога. В списке «обязательных врачей» остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог. Теперь заключения невролога, отоларинголога, а также электроэнцефалография (ЭЭГ) понадобятся только для водителей категории С и выше, а также, если терапевт выявит симптомы болезней, являющихся противопоказанием для управления транспортными средствами.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.