Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Новые бланки ОСАГО Распечатать

Новые бланки ОСАГО


11:29 7.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вместо зеленых полисов, которые существовали с момента введения системы «автогражданки» — то есть уже 13 лет, — вводятся новые. По словам официальных лиц, это сделано для борьбы с подделками.
Причем 11 февраля — когда и было объявлено о грядущей замене полисов — говорилось, что все бланки будут обмениваться в принудительном порядке и одномоментно. Но сейчас принято решение действовать по мягкой схеме: в период с 1 июля по 31 октября страховые компании будут работать как со старыми, так и с новыми полисами. А все ранее выданные документы продолжат действовать.

Гознак к 1 июля изготовил достаточное количество новых бланков. Они будут содержать более сложные водяные знаки, металлическую полосу, иную конфигурацию расположения защитных элементов.
Еще одно приятное нововведение — по крайней мере, на бумаге — возможность для юридических лиц приобретать электронные полисы ОСАГО. Но опыт показывает, что с «электронным ОСАГО» большие проблемы были ранее и у частников. Судя по всему, страховые компании просто не желают работать с «электронкой»! Ведь в этом случае они лишаются своей любимой темы — принудительной продажи дополнительных полисов (в некоторых регионах по-прежнему без «нагрузки» ОСАГО продают с большой неохотой).

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.