Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Электронные ПТС? Нет, но скоро Распечатать

Электронные ПТС? Нет, но скоро


11:28 7.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Если вы где-то прочитаете, что с 1 июля в России люди стали получать на автомобили так называемые электронные ПТС, то это неправда. Дважды.
Во-первых, не с 1 июля, а с 27 июня. Во-вторых, не «появились электронные паспорта», а вступило в силу соглашение о введении «единых форм паспорта транспортного средства» на территории пяти стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Ожидается, что только к 1 января следующего года будет создана и запущена опытная версия этих паспортов и даже начнется их оформление. При этом привычные бумажные ПТС будут выдавать как минимум еще два года.

По словам экспертов, введение электронных ПТС не только облегчит жизнь сотрудников ГИБДД, которым не придется выписывать подобный документ, но и решит проблему утери бумаги. Кроме того, появляется единая база, где будет храниться вся информация о машине: ее владельцах, ДТП и так далее.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.