Газета Рабочая Балахна > Земляки > В 90 лет – с оптимизмом Распечатать

В 90 лет – с оптимизмом


10:59 7.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 июня 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, заслуженный лесовод России, почётный гражданин Балахнинского района Леонид Александрович Карпов.
Ветеран и в девяносто ведёт активный образ жизни: бегает по утрам, пишет заметки в районную газету «Рабочая Балахна», сам содержит частный дом - потому и гостей принимал с радостью, на правах полноправного хозяина. А поздравить почётного балахнинца с юбилеем в деревню Бурцево приехало немало людей - в том числе Глава местного самоуправления района Александр Глушков.



- Читал Ваши заметки, - признался глава МСУ, - сколько в них мудрости! Вы учите постоянно двигаться, находить цель в жизни, не унывать…Живите ещё долго! Дай Вам Бог здоровья!
В ответ Леонид Александрович сказал, что писательский труд для него – это удовольствие. Ему доставляет большую радость делиться своими взглядами с земляками.

Поздравительные речи быстро переросли в деловое общение. Леонид Александрович ратовал за сохранение памяти о малых деревнях Конёвского сельсовета, которые в начале века перестали существовать.
- Надо поставить памятные камни, что была такая деревня, написать, сколько людей жили в ней – пусть дети знают историю родной земли! – подал идею юбиляр главе МСУ.

А вот от помощи по проведению водопровода в дом Леонид Александрович наотрез отказался – как гости ни уговаривали. И дело не только в пользе колодезной воды, а в том, что, по мнению Карпова, чем больше облегчаешь себе жизнь, тем меньше её остаётся. Прожить – активно, интересно, без врачебной помощи – ветеран намерен до ста лет. И это программа минимум!

Пресс-служба администрации района
На снимке: Л.А. Карпов (слева) рад гостям - главе МСУ района А.Л. Глушкову и главе МСУ Коневского сельсовета Л.П. Глушкову.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.