Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Платить надо вовремя Распечатать

Платить надо вовремя


11:17 6.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Напоминаем, с 15 января 2016 года водителей, которые имеют долги более 10 тысяч рублей, могут «лишить» прав. Вернее, приостановить их действие.
Ограничивать право на управление ТС могут судебные приставы. Если же вы продолжите ездить с «ограниченными правами», то за это будут сурово наказывать — лишение прав на год или обязательные работы на срок до 50 часов. Перед ограничением прав вас должны уведомить, причем лично (если должник уже в розыске, то и «заочно»). И лишь затем через пять дней санкции начнут действовать. Действия прав не могут ограничить, если вы докажете, что это приведет вас к лишению основного заработка (или если должник является инвалидом I/II групп, либо родителем ребенка-инвалида, если живет в месте «ограниченной транспортной доступности» или договорился об отсрочке или рассрочке по выплате штрафов). Как снять ограничение? Очень просто — погасить задолженность.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.