Газета Рабочая Балахна > Образование > Счастливой судьбы вам, ребята! Распечатать

Счастливой судьбы вам, ребята!


15:50 4.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Доме Москвы» прошло традиционное чествование лучших выпускников школ и средних специальных учреждений района 2016 года.
19 балахнинских медалистов, блестяще выдержавших государственную итоговую аттестацию, и их родителей поздравляли руководители района и города, управления образования и социально-правовой защиты детства.



Совместно с выпускниками школ чествовали 12 юношей и девушек, получивших по окончании политехнического колледжа и технического техникума дипломы с отличием.
Началось торжество с Гимна России. Ведь достижения молодежи Балахны – это вклад в развитие и укрепление авторитета нашей Родины. Глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания Александр Глушков сравнил успехи ребят с подвигом, ведь они, проявив трудолюбие, целеустремленность, волю, отказались от многих соблазнов свободного времяпрепровождения в пользу качественных знаний.

- Огромное спасибо за нелегкий труд педагогам и родителям. Желаю всем медалистам поступить в намеченные вузы и вернуться в Балахну, - сказал глава МСУ района.
Глава администрации района Павел Коженков в напутственном обращении пожелал ребятам и дальше следовать привычке - делать все хорошо. И тогда успешно сложится судьба.
Александр Глушков и Павел Коженков вручили выпускникам школ медали «За особые успехи в учении», а родителей наградили Благодарственными письмами Земского собрания и администрации района.
Директор школы №14 А.М. Перецкая назвала медалистов гордостью учебных заведений и призвала ребят не бояться трудностей, всегда помнить малую родину – Балахну, родителей, педагогов.

От имени родителей «отличных» юношей и девушек поздравил заместитель председателя Земского собрания Дмитрий Медведев. Он поблагодарил учителей за высокий профессионализм и признался, что очень горд, так как в этом учебном году школу №11 с медалью окончила его дочь Софья Медведева.
За особые успехи в учении были награждены выпускники Балахнинского политехнического колледжа и Балахнинского технического техникума. Родителям молодых специалистов также вручили Благодарственные письма Земского собрания и администрации района.

Собравшихся приветствовала начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации района Е.И. Сугакова. Она пожелала ребятам идти с гордо поднятой головой и всегда быть благодарными родителям за воспитание. Елена Ивановна выразила признательность педагогам, руководителям образовательных учреждений, родителям: «Всем нам успехов, а они складываются из успехов наших детей».



Тепло обратилась к ребятам председатель профсоюзной организации работников образования З.И. Артамонова. Зоя Ивановна выразила надежду, что нынешние выпускники получат высшее образование, приобретут любимую профессию, создадут счастливые семьи.
Прозвучало и ответное слово. Выпускница школы №9 Ксения Зинченко поблагодарила администрацию района, педагогов и родителей за организацию праздника, сравнив его с финальным кадром школьной жизни, а полученные медали с наградами «Оскара». Ксения предложила выпускникам стать хорошими режиссерами своей судьбы и создать новый фильм под названием «Взрослая жизнь», который бы стал примером для потомков.

Под бурные аплодисменты на торжестве вручили Благодарственные письма директорам школ: № 3 – Ф.А. Катковой, №6 – И.Л. Клюквиной, №9 – Л.И. Жихаревой, №10 – А.С. Мослову, №11 - С.Д. Дурыничевой, №14 - А.М. Перецкой, №20 – Н.Л. Крыловой, начальнику Нижегородского кадетского корпуса В.П. Козлову, директору политехнического колледжа А.А. Чечерину и директору технического техникума В.И. Блинкову.
В честь награжденных состоялся концерт. Для лучших выпускников пели и танцевали лучшие вокалисты и хореографические коллективы – победители различных конкурсов и фестивалей, занимающиеся в кружках «Дома Москвы», учащиеся детских музыкальных школ №1 и 2, общеобразовательных школ города №3, 6, 14. Самодеятельные артисты очень старались и были награждены громкими аплодисментами.

Н. ГОРБУНОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимках:
- Коллективный снимок лучших балахнинских выпускников 2016 года.
- Наталья Грищенко со своими родными и главой МСУ района Александром Глушковым.


Медалью «За особые успехи» награждены выпускники:

школы №3 - Вероника Кузьминова (мама Галина Александровна Панафидина), Анастасия Шарова (родители - Татьяна Александровна и Вячеслав Михайлович Шаровы);

школы №6 - Анна Клюева (родители - Елена Витальевна и Игорь Владимирович Клюевы);

школы №9 - Юлия Сятова (родители - Ирина Владимировна и Андрей Анатольевич Сятовы), Ксения Зинченко (мама Юлия Вадимовна Точилова);

школы №10 - Елена Тюленева (мама Татьяна Владимировна Тюленева);

школы №11 - Анастасия Духно (мама Тамара Валентиновна Духно), Софья Медведева (родители - Анна Евгеньевна и Дмитрий Владимирович Медведевы), Дарья Артемьева (родители - Ольга Геннадьевна и Андрей Дмитриевич Артемьевы), Екатерина Кашицына (родители

- Татьяна Валерьевна и Александр Николаевич Кашицыны), Евгения Маслова (бабушка Ольга Александровна Маслова), Анастасия Тюрикова (родители - Мария Николаевна и Сергей Валентинович Тюриковы), Наталья Фомина (мама Лилия Юрьевна Фомина);

школы №14 - Владимир Репин (мама Светлана Юрьевна Тимощенко), Светлана Смирнова (родители - Ирина Львовна и Александр Иванович Смирновы), Лада Храмова (родители - Татьяна Павловна и Владимир Анатольевич Храмовы), Александра Шарова (родители - Инесса Викторовна и Алексей Александрович Шаровы);

школы №20 - Анастасия Бирюкова (мама Елена Викторовна Бирюкова).


Медалью «За особые успехи» награжден выпускник Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. генерала В.Ф. Маргелова Илья Тряпицын (родители - Елена Владимировна и Сергей Владимирович Тряпицыны).


За особые успехи в учении награды получили выпускники Блахнинского технического колледжа:
по специальности «Компьютерные системы и комплексы» - Екатерина Герасимова (мама Елена Юрьевна Герасимова), Наталья Грищенко (родители - Светлана Анатольевна и Василий Викторович Грищенко), Иван Кашников (родители - Вера Владимировна и Сергей Иванович Кашников), Максим Якушенко (родители - Елена Александровна и Владимир Сергеевич Якушенко);

по специальности «Технология машиностроения» - Вадим Вершинин (родители - Ирина Егоровна и Вадим Юрьевич Вершинины), Дмитрий Каширин (родители - Елена Евгеньевна и Сергей Владимирович Каширины);

по специальности «Тепловые электрические станции» - Марина Кондукова (родители - Наталья Георгиевна и Иван Анатольевич Бочкаревы), Марина Кузнецова (родители - Ирина Юрьевна и Сергей Алексеевич Кузнецовы);

по специальности «Электрические станции, сети и системы» - Дмитрий Шилков (родители - Татьяна Николаевна и Сергей Иванович Шилковы), Роман Якушин (родители -Ольга Михайловна и Юрий Владимирович Якушины).


За особые успехи в учении награды получили выпускники Балахнинского технического техникума:
по специальности «Информационные системы» - Надежда Булычева (родители - Галина Юрьевна и Владимир Иванович Булычевы); по специальности «экономика и бухгалтерский учет» - Наталья Зелова (родители - Ирина Александровна и Александр Вениаминович Зеловы).
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.