Газета Рабочая Балахна > Земляки > Надежный товарищ Распечатать

Надежный товарищ


14:05 3.07.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Лейтенант полиции Дмитрий Николаевич ЖАВОРОНКОВ.
При всей своей внешней мягкости это серьезный профессионал. У него самые высокие показатели по работе. Идет рейд по выявлению нетрезвых водителей, Дмитрий Николаевич задержит больше всех. Объявлена очередная плановая операция, и в ней он в лидерах.



Совсем недавно патрульный экипаж Жаворонкова вновь отличился. Произошел налет на сберкассу, забрав деньги, преступник скрылся в неизвестном направлении. Был объявлен план «Перехват», даны приметы нападавшего. Дмитрий со своим напарником Сергеем Агаповым вычислили вероятный путь грабителя, провели беседу с гражданами и по «горячим следам» задержали преступника. Причем сам Дмитрий в этой ситуации ничего особенного не видит, - просто со своим напарником они выполняли служебный долг.

Такой он по жизни – надежный товарищ, человек команды. Неплохой футболист, он до сих пор играет в местной команде «Динамо», а эта дружина в районных турнирах практически всегда в лидерах.
Жаворонков - примерный семьянин, он с супругой воспитывает трех замечательных сыновей, младшему из которых всего три месяца.
Побольше бы таких ребят в МВД - смелых, честных, неподкупных.

В. МАРУНИН
Фото Я. КИСЕЛЬНИКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.