Газета Рабочая Балахна > Актуально > К отопительному сезону успеваем Распечатать

К отопительному сезону успеваем


16:47 30.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
На улице Владимирской в микрорайоне ЦКК развернулось жизненно важное для горожан строительство. Здесь в скором времени будет возведена новая газовая котельная для обеспечения теплом и горячей водой жителей мкр. ЦКК.
Новая блочно-модульная котельная, состоящая из трех котлов общей мощностью 9 МегаВатт, полностью обеспечит горячей водой и теплом около 2 тысяч жителей из многоквартирных и частных домов, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад, дом-интернат для пожилых, церковь, баню.



24 июня стройплощадку посетил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр энергетики и ЖКХ Александр Байер, лично курирующий этот объект. Вместе с главой местного самоуправления, председателем Земского собрания района Александром Глушковым они проверили ход работ.
Внимательно осмотрев поэтапно всю строительную площадку, поговорив с представителями подрядной организации, руководителями района, заместитель губернатора подвел итог очередного рабочего визита.



- Площадка радует. Прослеживается четкое взаимодействие главы местного самоуправления, подрядных структур и самого инвестора. Они грамотно решают вопросы на месте. У правительства пока нет ни одного вопроса (наверное, это исключение из правил). Темпы строительства хорошие, к новому отопительному сезону успеваем.
Глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района Александр Глушков подчеркнул, что сейчас в Балахнинском районе реализуются два социально-значимых объекта – это прокладка нового водопровода Гидроторф - Истомино и строительство блочно-модульной котельной в микрорайне ЦКК. Оба проекта осуществляются благодаря поддержке правительства Нижегородской области.

В. МАРУНИН
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.