Газета Рабочая Балахна > Губерния > О мерах по ликвидации очага АЧС на территории Нижегородской области Распечатать

О мерах по ликвидации очага АЧС на территории Нижегородской области


11:51 30.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл информирует, что очаг африканской чумы свиней (АЧС), зарегистрированный в личном подсобном хозяйстве на территории села Яковлевка Дивеевского района Нижегородской области в настоящее время ликвидирован.

На территории Дивеевского района на полгода установлены ограничения на оборот животноводческой продукции, на год — запрет на разведение свиней. На границе района развернуты три ветеринарных полицейских поста, которые контролируют вывоз продукции.

В селе Яковлевка установлен карантин по АЧС с 22 июня до особого распоряжения. Машины на выезде тщательно обрабатывают дезинфектором. Основная задача - недопущение распространения вируса и возникновения новых очагов АЧС на территории региона.

Пресс-служба управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.