Газета Рабочая Балахна > Актуально > Пожарная безопасность на контроле Распечатать

Пожарная безопасность на контроле


14:28 27.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одним из наиболее приоритетных направлений деятельности инспекторов государственного пожарного надзора по Балахнинскому району в летний период является проведение надзорно-профилактических мероприятий на объектах отдыха, в том числе загородных и пришкольных лагерей.
В мае 2016г. отделом надзорной деятельности проведены внеплановые проверки соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в загородных оздоровительных лагерях.

Особое внимание обращалось на наличие защитных минерализованных полос в местах примыкания объектов к лесному массиву, состояние путей эвакуации, содержание электрохозяйства, систем автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения. Проверялось, обеспечены ли объекты водой для целей наружного пожаротушения, средствами индивидуальной защиты и многое другое.

В целях популяризации среди детей профессии пожарного и спасателя, а также воспитания сознательного отношения к пожарной безопасности в оздоровительных лагерях проводятся профилактические мероприятия, соревнования и викторины на противопожарную тематику, организовано проведение экскурсий в пожарные части с показом техники и материально-технической базы подразделений.

Ю. МАКАРОВ,
гос. инспектор пожарного надзора по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.