Газета Рабочая Балахна > Культура > Талант и труд рядом идут Распечатать

Талант и труд рядом идут


14:48 24.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Доме культуры «Волга» состоялся праздник молодости, таланта и красоты, на котором традиционно чествовали победителей фестиваля «Алтарь Отечества», детей, отличившихся в конкурсах творческой самодеятельности, достигших больших успехов в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве. Благодарили наставников одаренных ребят и их родителей.
К собравшимся обратился глава МСУ района, председатель Земского собрания Александр Глушков. Он выразил восхищение достижениям детей, поблагодарил педагогов и родителей за воспитание молодежи. Раскрыть талант в ребенке – большой труд. Это Александру Глушкову хорошо знакомо, так как сам является отцом четверых детей. Вручая награды преподавателям и учащимся, он порадовался большому числу награжденных.







Рост числа одаренных ребят отметил и глава МСУ г. Балахны, председатель городской Думы Н.М. Федоров.
В конце учебного года чествовали победителей олимпиад по образовательным предметам, знатоков школьных наук. Но и талантливых детей, проявивших свои способности в сфере культуры, не меньше.
Награжденные ребята успешно занимаются в учреждениях культуры, хорошо учатся в общеобразовательных школах. Такую особенность юных балахнинцев подметила начальник управления культуры, туризма и музейного дела С.В. Кудицкая.

Награды под громкие аплодисменты вручили директорам, преподавателям и учащимся детских художественных и музыкальных школ. Поздравили руководителей Домов культуры, самодеятельных коллективов и их участников. На сцену выходили педагоги и воспитанники РДК, ДК «Волга», КСК им. Димитрова, КСК «Возрождение», ДК «1-е Мая», Коневского ДК, ЦБС. Аплодировали родителям талантливых детей за достойное воспитание и поддержку их творческих начинаний. Возможно, в будущем ребята станут видными деятелями искусства и прославят наш город, а их имена приобретут мировую известность.

Н. ГОРБУНОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.