Газета Рабочая Балахна > Культура > Горячая десятка советских мультфильмов Распечатать

Горячая десятка советских мультфильмов


15:27 22.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках проекта по организации летнего досуга детей и подростков «Лето в кадре» в Доме культуры «Волга» прошел мультмарафон «Горячая десятка советских мультфильмов».
Киностудия «Волга-фильм» гостеприимно приветствовала актеров из детских оздоровительных лагерей школ №11, 12, 14, центров «Гармония», «Вдохновение», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.



Открыли мультмарафон актеры театрального кружка «Ассорти» (ДК «Волга», рук. Л. Рубцова). У ребят в этот день состоялась премьера мультфильма «Малиновый пенек». Медведь (А. Копанева), Зайчик (А. Колесникова), Волк (С. Копанева), Лиса (Д. Мартынова) искали малинник. Но его было видно только тогда, когда встанешь на малиновый пенек. Свое выступление юные артисты сопровождали веселыми песнями, которые им подпевал весь зал. Действительно, многие любимые мультфильмы нам запоминаются именно по песенкам-чудесенкам. Вот эти песни из известных советских мультфильмов и исполнили участники мультмарафона.

Артисты школы №11 дружно пели песню «Антошка», ребята из центра реабилитации проинсценировали песню «Два веселых гуся» и сорвали шквал аплодисментов зрителей. Актеры школы №14 исполнили песню «Улыбка» из мультфильма «Крошка Енот». Ребята из школы №12 вместе со зрителями весело и задорно представили «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты». Выступления девочек и мальчиков сопровождалось просмотром мультфильмов.

Также юные актеры киностудии «Волга-фильм» приняли участие в мультвикторине, в ходе которой не только отгадывали знакомые мультики, но и узнали историю создания таких мультфильмов, как «Ну, погоди», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Каникулы в Простоквашино», «Маша и Медведь» и другие. Так, например, идея проекта «Маша и Медведь» зародилась у аниматора Олега Кузовкова в 1996 году, когда он, отдыхая на пляже в Крыму, увидел озорную девочку, поведением похожую на Машу. Общая идея сюжета была основана на одноименной русской народной сказке «Маша и Медведь».

В завершение мультмарафона ведущие Н. Воробьева и Л. Рубцова поблагодарили всех актеров за яркие выступления, пожелали ребятам яркого и веселого лета, а самое главное - большой и крепкой дружбы с героями советских мультфильмов.

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.