Газета Рабочая Балахна > Образование > Жизнь дана на добрые дела Распечатать

Жизнь дана на добрые дела


14:08 20.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Каждый день в мировом календаре чем-то знаменателен. Например, есть Международный день спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник, отмечаемый по инициативе ряда международных благотворительных организаций.
Именно в этот день в детском саду №42 комбинированного вида состоялось общее родительское собрание «Посеять в детских душах доброту».

Многие современные молодые семьи считают, что в ребенке надо воспитывать не доброту, а сильный характер. Все чаще настоящие волевые качества противопоставляются отзывчивости, чуткости, честности, совести, состраданию, благородству. В результате вырастают бессердечные эгоисты. Поэтому родители должны помнить, что важно создавать и постоянно поддерживать в семье атмосферу любви, милосердия и взаимопомощи, помочь своему ребенку понять и усвоить нравственные требования, приобрести социальный опыт. Важно поощрять ребенка за хорошие поступки. Воспитывать необходимо прежде всего личным нравственным примером.

Вот как объясняет понятие «доброта» толковый словарь С. Ожегова: «Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». А на нашем собрании родители имели возможность посмотреть видеоролик о том, как понимают значение слова «доброта» их дети.
На собрании дети подготовительной группы подарили родителям танец, песни, стихи о доброте и любви, о милосердии и взаимопомощи.
В завершение встречи участники зажгли «Свечу доброты», родители передавали ее из рук в руки.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.