Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нам идти одной дорогой Распечатать

Нам идти одной дорогой


11:14 19.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нижегородцам удалось добиться выделения из федерального бюджета свыше 800 млн рублей на ремонт сельских дорог региона.
Вопросы о состоянии дорог – одни из самых животрепещущих для каждого жителя области, ведь речь идет о жизненно важных «артериях» любого региона.
Сельские дороги – не громадные магистрали или трассы федерального значения. Но от этого их значимость и важность для организации нормальной жизни за пределами городской черты ничуть не умаляется. Скорее, даже наоборот.

Дорога на селе становится связующим звеном с большим миром и всеми благами цивилизации. В этом году депутатам «Единой России» Нижегородской области удалось дополнительно привлечь из федерального бюджета более 800 млн рублей на строительство дорог на селе и в районных центрах.
Хорошая новость на днях прозвучала во время совместной инспекционной поездки представителей регионального правительства и партии «Единая Россия» в Павловский район. 13 новых сельских дорог протяженностью 20 км появятся в регионе уже в этом году.

В деревне Самойловка Павловского района живет более 150 человек. Десятки детей пока ходят на школьные занятия в соседнее село практически по бездорожью. Большую часть года, особенно весной, в распутицу, или зимой, в снегопады, Самойловка в буквальном смысле оторвана от цивилизации. Проехать сюда, кроме как на внедорожниках, нереально. Новая дорога станет долгожданным подарком для каждого жителя деревни. Подрядчик гарантировал, что сдаст работу в срок и с надлежащим качеством.
- Устройство земполотна - двухслойное основание и верхний слой – покрытие 5 см. Между песчаным и щебеночным основанием укладывается биосетка. На все работы мы даем полную гарантию в пять лет, - заверил главный инженер компании-подрядчика Сергей Кондрашов.

Жители строят планы, говорят, было бы здорово пустить по новой дороге автобус. Специалисты отвечают – уже решаем.
- Проектом предусмотрена разворотная площадка в конечной точке дороги и автобусная остановка.
Кстати, такие приятные события ждут не только жителей Павловского района. В этом году по госпрограмме в нашей области отремонтируют примерно 200 км автомобильных дорог.

- Задачи, которые поставил перед нами Президент страны Владимир Владимирович Путин, мы выполним, и не только удвоим, но даже утроим по объемам дорожного строительства. В этом году мы вводим новые автодороги практически во всех районах области. Это коренным образом меняет ситуацию с развитием данных населенных пунктов, -подчеркивает региональный министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко.
Это означает главное - что тысячи людей, которые постоянно живут в этих населенных пунктах, смогут забыть о бездорожье.

Е. АНДРЕЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.