Газета Рабочая Балахна > Спорт > Нашим равных не было Распечатать

Нашим равных не было

Недавно в Нижнем Новгороде на базе ФОКа «Поколение» проводились соревнования открытого первенства на Кубок Победы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму.
Наши балахнинские силачи, как и всегда, были на высоте. Все они стали чемпионами в своих весовых категориях и возрастных группах. Надежда Марочкина завоевала две золотые медали в пауэрлифтинге и народном жиме.

Юноша Сергей Шутов не отстал от нашей заслуженной атлетки. Он выиграл «золото» в становой тяге, установив новый рекорд Приволжского федерального округа в весе до 56 кг и стал бронзовым призером абсолютного первенства в этой номинации.
На высшую ступень пьедестала почета встали Михаил Русаков (становая тяга, вес до 125 кг) и Денис Шафранец (жим лежа в однослойной экипировке, вес до 100 кг).

Недавно на чемпионате Приволжского федерального округа Союза пауэрлифтеров России «Битва Поволжья», проходившем в фитнес-ценре «Сочи» Нижнего Новгорода, наши земляки Михаил Бобков и Александр Сивухин стали чемпионами. Александр, выступая в весовой категории до 67,5 кг, завоевал три золотые медали среди юниоров по пауэрлифтингу, приседанию и становой тяге, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Спортсмены выражают благодарность администрации нашего района за поддержку атлетов как моральную, так и материальную, и предоставление им технической базы для тренировок.