Газета Рабочая Балахна > Актуально > План выполнен Распечатать

План выполнен


13:56 17.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Месячник санитарной уборки территории нашего района, стартовавший 5 апреля и завершенный в середине мая, шел по строго установленному плану.
Он был определен в соответствии с заранее произведенными объездами всех населенных пунктов. Только несанкционированных свалок от Большого Козино до Конево и северной границы района ликвидировано 97. Вывезено мусора в общей сложности 4980 куб. м. Объем мусора, собранный с городских кладбищ и мемориалов, составил 280 куб. м.



Проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия. План на 1940 кв. м выполнен на 100 процентов. Детских площадок отремонтировано 53. Это тоже стопроцентный результат к плану. Восстановлено четыре детских площадки - в п. Б. Козино, Конево и п. Гидроторф.
Спилено 60 аварийных, сухих деревьев и вывезено на полигон ТБО. Не забыли и контейнерные площадки - за период месячника отремонтировано семь объектов, четыре оборудованы вновь. Установлено семь новых контейнеров и 21 заменен.

План по посадке деревьев выполнен на 250 процентов. Площадь очищенных от мусора газонов составила в целом 453456 кв. м. Отремонтировано и восстановлено 26 памятников и мемориалов.
В настоящее время руководство департамента ЖКХ и КС занимается проработкой вопроса по восстановлению освещения на городском кладбище и установки на нем системы видеонаблюдения с целью предупреждения случаев вандализма.



В этом году в сезонных работах по благоустройству приняли участие 1300 человек, в том числе 159 работников сферы ЖКХ. Задействовано 62 единицы спецтехники.
Подводя общий итог, можно сказать, что намеченные планы выполнены, выявлены и учтены все мелкие недостатки. Руководство департамента выражает огромную благодарность всем балахнинцам, принявшим участие в месячнике.

М. ГРОМОВ,
директор департамента ЖКХ и КС
Фото В. МАРУНИНА


Наша справка
В рамках санитарного месячника в Балахне выполнены следующие работы: убраны газоны от мусора на пр. Дзержинснкого, ул. Дзержинского, Энгельса, Коммунистическая, Горького, Ленина, Чапаева, Космонавтов, Олимпийская, «40 лет Пионерской организации», Терешковой, Рязанова, Свердлова, в Волжском парке, парке 50-летия Победы;
- силами управляющих компаний наведен порядок на придомовых территориях;
- убрали свои территории от мусора ТСЖ и ЖСК.

С газонов и придомовых территорий за указанный период вывезено 2200 куб. м. мусора. Ликвидировано 42 несанкционированных свалки в объеме 1200 куб. м. по адресам: ул. Стасовой, Савицкой, Строителей (район КНС и гаражей), Гончарова, Лазо (гаражи), Тополиная (гаражи), Железнодорожная, пр. Дзержинского (напротив магазина «Магнит» и в районе дома 1/20), Парковая, Энгельса (напротив церкви), Боровская, Черепичная, Полевая, Главная, Мазурова, Энгельса (в районе клуба ЖДО) и другие.

Очищены от объявлений и покрашены 60 автобусных павильонов, очищены и покрашены опоры освещения и рекламные тумбы. Выполнен ямочный ремонт на ул. Космонавтов, Чапаева, Некрасова и Елизарова площадью 870 кв. м. Произведена вырубка 20 аварийных деревьев.
Выполнена побелка деревьев на улице Энгельса, Дзержинского и пр. Дзержинского в количестве 900 штук. Регулярно производится подметание дорог и тротуаров.
Выполнен ремонт мемориального комплекса на Комсомольской площади, памятников воинам-балахнинцам на ул. Горького, Поклонной горе, стелы на ул. ЦКК.

В срок завершены работы по ремонту других памятников и малых архитектурных форм, по ремонту и покраске урн, скамеек. Отремонтированы и покрашены металлические ограждения по центральным улицам города.
Администрацией Балахнинского района был организован бесплатный вывоз мусора, образовавшегося в результате уборки территорий садоводческими товариществами, гаражными кооперативами, ТСЖ, ЖСК, жителями многоквартирных и индивидуальных жилых домов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.