Газета Рабочая Балахна > Земляки > Ее любят за доброту Распечатать

Ее любят за доброту


14:07 8.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Несмотря на свою молодость, Валерия Псарева вот уже девять лет трудится в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Нечасто юные девушки выбирают для себя работу, связанную с уходом за престарелыми. Для этого надо иметь особый склад характера, такой, как у нее. Все, кто знают Валерию, отмечают ее большое трудолюбие, сердечность и бесконечную отзывчивость.



Жильцы дома-интерната любят ее за доброту и терпение, спокойствие и оптимизм. В январе 2007 года она поступила сюда работать санитаркой, а с сентября 2008 года трудится мойщицей посуды. Валерия Николаевна обеспечивает чистоту в столовой и производственных цехах, безукоризненную чистоту посуды и инвентаря, соблюдение санэпидрежима. А это немало, от этого зависит не только хорошее настроение проживающих в доме-интернате, но и их здоровье и благополучие.

В.Н. Псарева награждалась Благодарственным письмом администрации района, имеет много почетных грамот руководства дома-интерната. Очередной наградой стало Благодарственное письмо министерства социальной политики Нижегородской области.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Валерия Псарева.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.