Газета Рабочая Балахна > Земляки > Все внимание – детям Распечатать

Все внимание – детям


13:48 8.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдельная сфера забот социальной службы – это работа с детьми – реабилитация несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, решение проблем детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении и многое другое.
Эти сложные задачи выполняют женщины, посвятившие себя работе с детьми – Екатерина Александровна Пискарева (на фото слева), Анна Ивановна Червякова (в центре) и Елена Геннадьевна Дурманже.



Е.А. Пискарева – учитель-логопед отделения реабилитации центра «Гармония». Профессиональное образование она получила в Ленинградском государственном университете, имеет I квалификационную категорию. Она разработала и реализует несколько авторских программ, добивается высокой результативности в речевом развитии детей.

А.И. Червякова - специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Умело и оперативно она помогает решать проблемы семей, оказавшихся в сложных ситуациях, добиваясь положительных результатов. Анна Ивановна оказывает им помощь в решении жилищных вопросов, содействует улучшению отношений родителей и детей и взаимоотношений подростков. Ей удается возвращать несовершеннолетних в учебные заведения, когда ребята по каким-либо причинам бросают учебу. Она оказывает помощь в оформлении социальных пособий, проводит большую работу по временному трудоустройству подростков на время летних каникул, а также оказывает консультативную помощь в трудоустройстве родителей воспитанников центра.

Елена Геннадьевна Дурманже – воспитатель Замятинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Она человек творческий, успешно применяет инновационные методики в работе с умственно отсталыми детьми. Елена Геннадьевна имеет не одну специальность. Вначале она окончила Городецкое педагогическое училище, получив диплом воспитателя дошкольного учреждения, затем в Шуйском педагогическом университете изучала дошкольную педагогику и психологию. В Нижегородском институте развития образования Елена Геннадьевна освоила профессию учителя-логопеда. Полученные знания она успешно применяет в работе с детьми и пользуется большим уважением в коллективе.

За свой труд эти женщины отмечены многими благодарностями и почетными грамотами, в том числе Благодарственным письмом министерства социальной политики Нижегородской области.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.