Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Работа для подростков Распечатать

Работа для подростков


15:48 5.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Многие подростки охотно трудоустраиваются на время летних каникул. Им нравится чувствовать себя самостоятельными и зарабатывать собственные деньги. Да и семье неплохая финансовая поддержка.
Ряд работодателей идет навстречу этим пожеланиям, а возглавляет работу по трудоустройству несовершеннолетних Центр занятости населения.

Как сообщила директор Центра Антонина Анащенкова, в летний период для несовершеннолетних будут созданы 335 рабочих мест, в том числе в июне – 278, в июле - 27 и в августе – 30.
Была проведена большая предварительная работа, начиная с марта. В адрес руководства ряда предприятий и организаций были направлены письма с просьбой о трудоустройстве подростков. Рабочие места выделили «Коммунальщик», почта, хлебокомбинат, ООО «Исток», «Дом Плюс», Балахнинский технический техникум и Правдинский радиозавод.

В августе предполагается создать 24 рабочих места по договору с «Коммунальщиком». Есть вероятность, что к трудоустройству подростков подключатся и другие работодатели.

Л. ЧИСТЯКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.