Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Вакансий больше, чем безработных Распечатать

Вакансий больше, чем безработных


14:32 5.06.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
По состоянию на 1 июня Центр занятости населения отмечает следующие тенденции на районном рынке труда.
Пять предприятий района предоставили информацию о предстоящем высвобождении 65 работников в июне-июле.

Численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, на 1 июня составила 268 человек (по району в целом). При этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда составляет 0,64 процента. По городу Балахне – 200 безработных (0,74 процента).
В настоящее время в банке вакансий Центра занятости 790 свободных рабочих мест, из них 528 – на постоянную работу. Для рабочих – 526 вакансий, для служащих – 264.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), технолог пищевой промышленности, электромонтер, водитель автомобиля, водитель автобуса, слесарь (различной специализации), повар, швея, педагог основного и дополнительного образования, воспитатель детского сада, младший воспитатель, врач, сестра медицинская, фельдшер, продавец, кондуктор.
Напряженность на регистрируемом рынке труда нашего района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,42 ед. на одну заявленную вакансию.

По вопросам, связанным с высвобождением граждан, можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии» Центра занятости населения 6-20-16.

А. АНАЩЕНКОВА,
директор Центра занятости населения

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.